关于约翰资讯

约翰资讯创立于1993年,是一家专注于移民法的精品所。作为一名资深的移民律师和老华侨,我和我的团队奉行诚信、负责、优质、高效的服务理念,凭借精湛的专业知识、极高的批签率、攻克疑难申请和上诉的不菲成绩,帮助越来越多的中国人在澳洲这片生机勃勃的土地上开拓人生新的版图。

我坚信,每一个申请都有自己的独特性,我和我的团队会从每一位客户的自身实际出发,提供个性化的专业移民法律服务,真正做到量体裁衣。

我希望每一个家庭的移民之路一帆风顺。

 

庄武艺律师

约翰资讯律师事务所创始人

执业领域

移民法

尽心尽责、量体裁衣,我们的移民律师和注册移民代理将从您的实际情况出发,为您和家人提供最合适、高效、便捷的移民策略。

物业法与建筑法

不论是安家还是投资,我们经验丰富的房产律师将谨慎审核合同内容、仔细把握流程细节,为您的房产交易保驾护航。

公司法与商法

以客户的需求为核心,严格把握商业活动细节和交易细节,为您提供有效、创新、灵活的法律建议,全面保护您的商业利益。

家庭法

倾听您的主张,维护您的尊严,我们的家庭法律师将帮助您就关系认定、财产分配、子女抚养等问题尽快达成完整可行的协议,最大程度上降低您的压力、缩短您的时间。

遗产遗嘱认证

以客户的真实意愿为本,在遗嘱设立、遗嘱认证、遗产分配和管理等方面提供专业、实际、可靠的法律建议,最大程度上避免遗嘱纠纷,充分保证您的愿望得以实现,决定得以执行。

民事诉讼

不论是提起诉讼还是做出抗辩,我们都将根据您的实际情况和根本诉求为您争取利益最大化。同时,我们也会为您争取庭前和解和庭外调解的可能,为您节约精力和成本。

客户为什么选择我们?

约翰资讯奉行诚信、负责、优质、高效的服务理念,凭借精湛的专业知识、极高的批签率、攻克疑难申请和上诉的不菲成绩,在澳大利亚移民法业内外享有盛名,成为华人赴澳投资和办理各类移民签证的首选。

在种类繁多的移民签证类别中,我们最精通的是商业投资移民签证、雇主担保类签证以及各种高难度移民上诉案件。发现问题和解决问题是我们的强项,切实帮助客户达成所愿是我们的目标。

0+
客户咨询
0%
成功案例
0
实战经验

我们的团队

  • John Zhuang

    约翰资讯创始人
    律师合伙人
    移民注册代理(MARN: 9359571)
    Phone: (02) 9223 5388
    Email: john@johninfo.com.au
  • Linda Zhai

    注册移民代理(MARN: 9682320)


    Phone: (02) 9223 5388
    Email: linda@johninfo.com.au
  • Jason Angus Cameron

    律师合伙人
    移民注册代理 (MARN: 0107604)

    Phone: (02) 9223 5388
    Email: jason@johninfo.com.au
  • Jessie Yang

    律师
    注册移民代理(MARN: 1912743)

    Phone: (02) 9223 5388
    Email: jessie@johninfo.com.au
  • Jessica Zhang

    注册移民代理(MARN: 1800671)
    太平绅士
    NAATI中英双向三级翻译
    Phone: (02) 9223 5388
    Email: jessica@johninfo.com.au
  • Irena Zhang

    Assistant Manager
    Senior Paralegal


    Phone: (02) 9223 5388
    Email: jessica@johninfo.com.au
  • Cynthia Lu

    Senior Paralegal


    Phone: (02) 9223 5388
    Email: cynthia@johninfo.com.au

客户评价

  • 发自内心地感谢约翰资讯的移民团队和房产团队,在他们的帮助下,我们成功地拿到了澳大利亚的500万投资移民签证,然后又顺利地买到了心怡的房产。约翰资讯在解释流程和合同的时候非常耐心和专业,既能指出潜在的风险,又能抛出相应的解决办法。非常值得推荐!

    Ryan S.
    投资移民客户
  • 约翰资讯的专业程度和服务质量都是非常棒的!作为一个首次置业人士,他们的整个服务都让我感到愉快、贴心和高效。如果你们也需要这样专业靠谱的律师,我推荐约翰资讯!

    Jessica Z.
    悉尼首次置业买家
  • 约翰资讯的服务可靠、高效、专业,远远超过了我的预期!

    HP ZHAO
    技术移民客户
CONTACT US

We are glad that you preferred to contact us. Please fill our short form and one of our friendly team members will contact you back.

CONTACT US